Bremer Erziehungshilfe GmbH

Steffensweg 143a

28217 Bremen

fon: 0421 - 51 70 77 44

fax: 0421 – 51 70 77 45

info@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

Chantal Kratschmer

Sozialarbeiterin (B.A.)

 

Sprachen:    deutsch, englisch

Kontakt:        kratschmer@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

- Teamleitung -

 

 

 

 

Nermiya Amuthalingam

Sozialarbeiterin (B.A.)

 

Sprachen:    deutsch, Tamil

Kontakt:        amuthalingam@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

 

 

 

Simin Arian Nasab

Psychologin (B.Sc.)

 

Sprachen:    deutsch, englisch, Farsi, Dari

Kontakt:        arian@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

 

 

 

Till Hennings

 Psychologe (M.Sc.)

 

Sprachen:    deutsch, englisch

Kontakt:        hennings@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

Saskia Hentschel

 

 

Sprachen:    deutsch

Kontakt:        hentschel@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

Kathrin Hollmann

 Diplom-Psychologin

 Familientherapeutin

 

Sprachen:    deutsch

Kontakt:        hollmann@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

Leonie Janßen

Sozialarbeiterin (B.A.)

 

Sprachen:    deutsch, englisch

Kontakt:        janssen@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

Thomas Jeßen

Psychologe (B.Sc.)

 

Sprachen:    deutsch, englisch

Kontakt:        jessen@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

Shirin Keshmirian

Sozialarbeiterin (B.A.)

 

Sprachen:    deutsch

Kontakt:        keshmirian@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

Khaled el Khatib

Fachkraft für Gesundheits- und Sozialdienstleistungen (IHK)

 

Sprachen:    deutsch, arabisch

Kontakt:        khatib@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

Cornelia Koch

Diplom Sozialpädagogin

 

Sprachen:    deutsch, englisch

Kontakt:        c.koch@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

Susanne Kurzyk

Soziologin (B.A.)

 

Sprachen:    deutsch, englisch, polnisch

Kontakt:        kurzyk@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

Hanna Liening

Erziehungswissenschaftlerin (Magister)

 

Sprachen:    deutsch, russisch, ukrainisch

Kontakt:        liening@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

Susana Marcos Serralta

Psychologin (Magister)

 

Sprachen:    deutsch, englisch, spanisch

Kontakt:        marcos@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

Timon Mehrhoff

Sozialarbeiter (B.A.)

 

Sprachen:    deutsch, englisch

Kontakt:        mehrhoff@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

Burcin Nar

Erziehungs- und Bildungswissenschaftlerin (M.A.)

 

Sprachen:    deutsch, englisch, türkisch

Kontakt:        nar@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

Dilê Nas

Sozialarbeiterin (B.A.)

 

Sprachen:    deutsch, englisch, kurdisch

Kontakt:        nas@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

Rayan el Nasser

Fachkraft für Gesundheits- und Sozialdienstleistungen (IHK)

 

Sprachen:    deutsch, arabisch

Kontakt:        elnasser@bremer-erziehungshi

 

 

 

 

 

Louis-Amadeus Real

Sozialarbeiter (B.A.)

 

Sprachen:    deutsch

Kontakt:        real@bremer-erziehungshi

 

 

 

 

 

Robert Reuter

Erziehungs- und Bildungswissenschaftler  (M.A.)

Sonderpädagoge (B.A.)

 

Sprachen:    deutsch, englisch

Kontakt:        reuter@bremer-erziehungshilfe

 

 

 

 

 

Claudia Schieber

Diplom Psychologin

 

Sprachen:    deutsch

Kontakt:        schieber@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

Elena Söhlke

Psychologin (B.Sc.)

 

Sprachen:    deutsch, englisch

Kontakt:        soehlke@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

Vanessa Serwuschok

Sozialwissenschaftlerin (B.A.)

 

Sprachen:    deutsch, polnisch

Kontakt:        serwuschok@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

Fini Thiessen

Sozialarbeiterin (M.A.)

 

Sprachen:    deutsch, englisch

Kontakt:        thiessen@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

Gabriele Wagner

Diplom Soziologin

 

Sprachen:    deutsch

Kontakt:        wagner@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

Marina Wieland

Diplom Sozialpädagogin (FH)

 

Sprachen:    deutsch, englisch, spanisch

Kontakt:        wieland@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

Viola Wingerath

staatlich anerkannte Erzieherin

 

Sprachen:    deutsch, englisch

Kontakt:        wingerath@bremer-erziehungshilfe.de