Bremer Erziehungshilfe GmbH

Steffensweg 143a

28217 Bremen

fon: 0421 - 51 70 77 44

fax: 0421 – 51 70 77 45

info@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

Katrin Nitsche

Sozialarbeiterin (B.A.)

Kinderschutzfachkraft nach §8a

Verfahrensbeistand/ Umgangspfleger

 

Sprachen:    deutsch, englisch, griechisch

Kontakt:        nitsche@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

- Teamleitung -

 

 

 

Serpil Arabaci

Diplom Sozialpädagogin (FH)

 

Sprachen:    deutsch, türkisch

Kontakt:        arabaci@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

Elica Cheng

Sozialwissenschaftlerin (Magister)

 

Sprachen:    deutsch, bulgarisch

Kontakt:        cheng@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

Jenny Demet Demir

Master of Education

 

Sprachen:    deutsch, türkisch, französisch

Kontakt:        demir@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

Baran Derashi

Erziehungswissenschaftlerin (B.A.)

 

Sprachen:    deutsch, kurdisch

Kontakt:        derashi@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

Sarah Diehl

Kunsttherapeutin (B.A.)

 

Sprachen:    deutsch, englisch

 

 

 

 

 

 

Inga Döring

Sozialwissenschaftlerin (Magister)

Systemische Familienberaterin

 

Sprachen:    deutsch, russisch, litauisch

Kontakt:        doering@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

Mariana Esaean

Sozialarbeiterin (B.A.)

 

Sprachen:    deutsch, englisch, Farsi, Dari, armenisch

Kontakt:        esaean@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

Felix Früchtenicht

Psychologe (Magister)

 

Sprachen:    deutsch, englisch

Kontakt:        fruechtenicht@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

Julia Gartelmann

Diplom Psychologin

 

Sprachen:    deutsch, englisch

Kontakt:        gartelmann@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

Henning Genee

Diplom Sozialarbeiter

 

Sprachen:    deutsch

Kontakt:        genee@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

Ali Ghofranifar

Sozialarbeiter (B.A.)

 

Sprachen:    deutsch, englisch, Farsi

Kontakt:        ghofranifar@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

Johanna Goepfert

Kunstpädagogin (B.A.)

 

Sprachen:    deutsch, englisch

 

 

 

 

 

 

Claas Hammann

Heilerziehungspfleger

 

Sprachen:    deutsch

 

 

 

 

 

 

Janis Hellmuth

 Psychologin (B.Sc.)

 

Sprachen:    deutsch, englisch

Kontakt:        hellmuth@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

Lena Knaebe

Erziehungswissenschaftlerin (M.A.)

 

Sprachen:    deutsch, englisch

Kontakt:        knaebe@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

Feride Mangal

 

 

Sprachen:    deutsch, türkisch

Kontakt:        mangal@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

Ekaterina Marinova

 

 

Sprachen:    deutsch, bulgarisch

Kontakt:        marinova@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

Diana Moraru

 Sozialarbeiterin (B.A.)

 

Sprachen:    deutsch, englisch, italienisch, rumänisch

Kontakt:        moraru@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

Tim Mütze

Erziehungs- und Bildungswissenschaftler (B.A.)

 

Sprachen:    deutsch, englisch

Kontakt:        muetze@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

Tabea Nacke

Erziehungs- und Bildungswissenschaftlerin (M.A.)

 

Sprachen:    deutsch, englisch

Kontakt:        nacke@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

Evelyne Ostenrieder

Psychologin (B.Sc.)

 

Sprachen:    deutsch, englisch, rumänisch

Kontakt:        ostenrieder@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

Hülya Özbabalik

Sozialarbeiterin (B.A.)

 

Sprachen:    deutsch, türkisch

Kontakt:        oezbabalik@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

Tugce Özkan

Psychologin (M.Sc.)

 

Sprachen:    deutsch, türkisch

Kontakt:        oezkan@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

Yvonne Ramic

 

 

Sprachen:    deutsch, englisch

Kontakt:        koppenhoefer@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

Lennart Rebolledo Henriquez

Sozialarbeiter (B.A.)

 

Sprachen:    deutsch, englisch

Kontakt:        rebolledo@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

Kaya Schimann

Kunstpädagogin (B.A.)

 

Sprachen:    deutsch, englisch

 

 

 

 

 

 

Dilber Sert

sozialpädagogische Assistentin

 

Sprachen:    deutsch, türkisch

Kontakt:        sert@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

Semra Sgarra

Diplom Psychologin

 

Sprachen:    deutsch, türkisch

Kontakt:        sgarra@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

Jana-Désirée Skowasch

Psychologin (B.Sc.)

 

Sprachen:    deutsch, englisch, französisch

Kontakt:        skowasch@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

Benjamin Strötzel

Erziehungs- und Sportwissenschaftler (B.A.)

 

Sprachen:    deutsch

Kontakt:        stroetzel@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

Nora Strube

Erziehungs- und Bildungswissenschaftlerin (B.A.)

 

Sprachen:    deutsch

Kontakt:        strube@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

Edyta Szubert-Safari

Psychologin (B.Sc.)

 

Sprachen:    deutsch, polnisch

Kontakt:        szubert-safari@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

Mark Wege

 Diplom Psychologe

 

Sprachen:    deutsch, englisch

Kontakt:        wege@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

Julian Wieser

Kunsttherapeut (B.A.)

 

Sprachen:    deutsch