Bremer Erziehungshilfe GmbH

Steffensweg 143a

28217 Bremen

fon: 0421 - 51 70 77 44

fax: 0421 – 51 70 77 45

info@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

Lizanne Schröder

Erziehungs- und Bildungswissenschaftlerin (M.A.)

 

Sprachen:    deutsch, englisch

Kontakt:        schroeder@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

- Teamleitung -

 

 

 

 

Sinan Altunterim

Pädagoge

 

Sprachen:    deutsch, englisch, türkisch

Kontakt:        altunterim@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

 

 

 

Svenja Büssenschütt

Psychologin (M.Sc.)

 

Sprachen:    deutsch, englisch, niederländisch

Kontakt:        buessenschuett@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

 

 

 

Tuba Cömez

Sozialarbeiterin (B.A.)

 

Sprachen:    deutsch, türkisch

Kontakt:        coemez@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

 

 

 

Katharina Gonzalez

Psychologin (M.Sc.)

 

Sprachen:    deutsch, spanisch

Kontakt:        gonzalez@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

 

 

 

Kathrin Lietzmann

 Psychologin (B.Sc.)

 

Sprachen:    deutsch, englisch, russisch

Kontakt:        lietzmann@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

Jana Mattschenz

Psychologin (B.Sc.)

 

Sprachen:    deutsch, englisch

Kontakt:        mattschenz@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

Stephanie Ohlenbusch

Psychologin (M.Sc.)

 

Sprachen:    deutsch, englisch

Kontakt:        ohlenbusch@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

Susanna Ripplinger

Psychologin (B.Sc.)

 

Sprachen:    deutsch, englisch

Kontakt:        ripplinger@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

Ferry Römer

Psychologe (M.Sc.)

 

Sprachen:    deutsch, englisch, niederländisch

Kontakt:        roemer@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

Skana Utecht

Psychologe (B.Sc.)

 

Sprachen:    deutsch, englisch

Kontakt:        utecht@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

Christian Warmuth

Sozialarbeiter ( B.A. )

 

Sprachen:    deutsch, englisch

Kontakt:        warmuth@bremer-erziehungshilfe.de