Bremer Erziehungshilfe GmbH

Steffensweg 143a

28217 Bremen

fon: 0421 - 51 70 77 44

fax: 0421 – 51 70 77 45

info@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

Sarah Schmidt

Sozialarbeiterin (B.A.)

 

Sprachen:    deutsch, englisch

Kontakt:        schmidt@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

- Teamleitung -

 

 

 

 

 

Amal Al-Hay

Psychologin (B.Sc.)

 

Sprachen:    deutsch, englisch, arabisch

Kontakt:        alhay@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

 

 

 

Didem Aslan

 

 

Sprachen:    deutsch, englisch, türkisch

Kontakt:        aslan@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

 

 

Jannika Buhrmester

Diplom Soziologin

 

Sprachen:    deutsch

Kontakt:        buhrmester@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

 

 

Marvin Groth

Erziehungswissenschaftler (B.A.)

 

Sprachen:    deutsch, englisch

Kontakt:        groth@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

 

 

 

Damla Karacam

Sozialarbeiterin (B.A.)

 

Sprachen:    deutsch, englisch, türkisch

Kontakt:        karacam@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

 

 

 

Yazgül Kaya

staatlich anerkannte Kinderpflegerin

 

Sprachen:    deutsch, englisch, türkisch

Kontakt:        kaya@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

 

 

 

Sabine Koch

Diplom Pädagogin

 

Sprachen:    deutsch, englisch

Kontakt:        s.koch@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

Christoph Kopp

Diplom Psychologe

 

Sprachen:    deutsch

Kontakt:        kopp@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

Nabil Miladi

 

 

Sprachen:    deutsch, englisch, arabisch, französisch

Kontakt:        miladi@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

 

Yuki Oba

Psychologe (B.Sc.)

 

Sprachen:    deutsch, englisch, japanisch

Kontakt:        oba@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

Pia Petsche

Psychologin (B.Sc.)

 

Sprachen:    deutsch, englisch

Kontakt:        petsche@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

Jasmin Radecke

Psychologin (B.Sc.)

 

Sprachen:    deutsch, englisch

Kontakt:        radecke@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

Inge Charlotte Rüdiger

Mediatorin

 

Sprachen:    deutsch

Kontakt:        ruediger@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

Jörg Schmalgemeier

Sozialarbeiter (B.A.)

 

Sprachen:    deutsch

Kontakt:        schmalgemeier@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

Khemissi Seghairia

Fachmann für Migration und Flüchtlingshilfe

 

Sprachen:    deutsch, arabisch, französisch, italienisch

Kontakt:        seghairia@bremer-erziehungshilfe.de

 

 

 

 

 

Kai Wilczek

Psychologe (M.Sc.)

 

Sprachen:    deutsch

Kontakt:        wilczek@bremer-erziehungshilfe.de